Descripción detallada Lote 148

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 978, Lote # 148

LM - Haro, José de. Marabillas de la Providencia Divina que tan Claramente Refplandecen en la Admirable Conservacion de Nuestra Señora de los Ángeles cuia Orodigiofa Ymagen fe Venera Pintada en vna Pared de Adovef que ef la Principal de fu Santuario Extramuros de México defde el año 1580.
Su Autor Dn. José de Haro Restaurador de los Cultos de efta Celeftial Princefa Actual y Perpetuo Mayordomo de fu Santuario. Por el Yllmo. Señor DD. Alonfo Núñez de Haro Dignicimo Arzpo. de México. Año de 1781.

8o. marquilla, 202 folios + 7 h. Manuscrito. Portada en varios colores. Anteportada: Imagen de Nuestra Señora de los Ángeles, litografía. Portada y hasta el folio 4, desprendidas. Pastas desprendidas. Encuadernado en pergamino.

Estimado $6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote